Meldeliste 2019

Endstand: 04.04.2019  23.59 Uhr

Meldeschluss – keine Anmeldungen mehr möglich!



KATEGORIE AMATEUR / JEDERMANN

VORNAMENAMENATIONTEAM / CLUB / VEREINKATEGORIEPlatzierung MendelRace2018 (tot. 145)
AnnalisaAdamiITABici & SportW2
MircoAddisITANew Team ASDM4101.
MarcoAndreolliITABici & SportM2
GüntherAngererITAARSV VinschgauM422.
MaurizioAnzeliniITABici & SportM313.
VitusAuerGERAicher-Holzhaus-TeamELMT
ChristophBacherITAPolisportiva VipitenoM5
SarahBaderITAASD Sportler TeamW1
BrunoBaldisseraITAARBÖ RC Bike Point InnsbruckM4
DiegoBalestriITAASD Team Ares BolzanoM2
AndreaBartolettaITAGS Ruote d’OroM4
MarioBazzanellaITACarina Brao CafféM527.
LuigiBeatriciITACarina Brao CafféM5
AlbertoBedeschiITATeam Lapierre TrentinoM254.
ManfredBernardITARewel-Texmarket TeamM480.
MattiaBertelliITAExtremoM1
GiuseppeBertoldiITANew Team ASDM8107.
MarcoBertoldiITASC Pergine ASDM256.
HubertBittlGERRSV HachingertalM6
AndreaBocchinITABici & SportM4
ChristianeBüßemeyer-Jöchl GERRadsport Stanger KitzbühelW2
TommasoCaldonazziITANew Team ASDELMT64.
MassimoCampanaITASC Formigosa MantovaM437.
StefanoCampiITACarina Brao CafféM4
PatrizioCaresiaITAUS LitegosaM6112.
RiccardoCarlinITACarina – Brao CafféM318.
MatteoCasassaITARewel-Texmarket TeamELMT74.
StefanoCasassaITARewel-Texmarket TeamM365.
DavidCenchITACamin Bike Team ASVM3131.
PierluigiCennamoITACarina Brao CafféM247.
LornaCiacciITAASD Sportler TeamW23. W
JonasClaraITARodes Val BadiaELMT
AdrianoComiITACircolo Cassa Risparmio BolzanoM8124.
NicolaDalceggioITAClub Ciclistico RotalianoM3
PaoloDalla CostaITANew Team ASDM372.
MauroDalla RosaITAASD Fiordifrutta Geco EventiM6
RobertoDalsantITAClub Ciclistico RotalianoM27.
NicoDaxerAUTWolfpack Racing TeamELMT
GiulioDe Bernardin StadoanITAASD Spiqui TeamELMT
PrimoDe BiasiITA/M7
AntonioDe FeliceITAAthletic Club MeranoELMT75.
DanielDegasperiITAA.B.C. Egna NeumarktM2
NicolaDegasperiITANew Team ASDELMT
MarcoDellagiacomaITAPellegrin Cycling TeamM7
PiergiorgioDellagiacomaITACarina Brao CafféM755.
JonathanDemattèITAASD FM Cycling TeamM132.
DanielDenicolóITAASV St. Lorenzen RadELMT
MassimilianoDevigiliITAClub Ciclistico RotalianoELMT
AlexandrDranciucMDAGS Ruote d’OroM1
MichaelEggerITAARSV Edelrot LanaM153.
RobertElzenbaumerITABike Team Gais ASVM5122.
ErkanErelTURMTB Club OhlstadtM1139.
MichaelErtlschweigerAUTRad Union St. Johann/TirolM5137.
AndreasFacchinelliITANordic Team KalternM4
AlexFacchiniITASC Meran BikeELMT61.
FaustoFavaITASC Formigosa MantovaM8111.
DiegoFenaroliITAASD Isolpi Racing TeamM414.
RobertoFerrareseITAFM Cycling TeamM184.
DavideFerrariITAARGON 18-Hicari-Stemax TeamM4
ChristianFichterITAPolisportiva AVI Bike TeamM3
RobertoFranchiITANew Team ASDELMT
NoraGanarinITAASD Fiordifrutta Geco EventiW2
DavideGarbelliniITAAthletic Club MeranoM379.
AndreaGasperiniITACarina Brao CafféM152.
AndreaGattiITACarina Brao CafféM1
EzioGhezziITAASD FM Cycling TeamM5
RoswithaGostnerITAForstenrieder SC MünchenW18. W
MarkusGötschITADynamic Bike Team EppanM449.
GiulioGottardiITABici & SportM4
StefanoGrimazITANew Team ASDM1
ManfredGrossITAASC Sarntal Raiffeisen/RadM6133.
PatricGrünerAUTURC ÖtztalM112.
ManuelGundolfAUTTeam Physio 1.0 by Radsport SteixnerM1
ArthurHermleGERRV SpaichingenM6
ThomasHeuschreckITAA.B.C. Egna NeumarktM5
AngelikaHoferITAPolisportiva AVI Bike TeamW2
FranzHoferITAASC SarntalM4
MichaelHoferITAARSV VinschgauM4119.
WolfgangHofmannGERE-Racers AugsburgM54.
Che-OliverHohwielerGERRide on!M4
PatrizioIacomoniITACarina Brao CafféM4
JürgenKaiserGERVeloclub LechhausenM676.
StefanKeimITAPolisportiva AVI Bike TeamM2
DavidKerkhoffGERTeam Icehouse e.V.ELMT
MelanieKinznerAUTTeam Physio 1.0 powered by Radsport SteixnerW1
BenjaminKochGERCoup Cycle GöppingenELMT
AndreasKoflerITADynamic Bike Team EppanM525.
AndreasKoflerITADynamic Bike Team EppanM5
TheodorLagederITARewel-Texmarket TeamM6103.
EliasLahnerITARH Racing KronplatzKingELMT97.
JakobLangeGERRSV RosenheimELMT
TarcisioLinardiITACarina Brao CafféM633.
AndreaLiuzziITACedas Iveco BolzanoM1
StefanLudwigITATeam BSR ASDM4
NorbertLugginITACamin Bike Team ASDM338.
WernerLugginITACamin Bike Team ASDM2
DarioLutricusoITACicli PederzolliM121.
ChristophMairAUTTeam Physio 1.0 by Radsport SteixnerELMT
FlorianMairITA/M2
HolgerMendeGERTeam Mohrmann BauM5
LuisMeranerITADynamic Bike Team EppanM798.
MarkusMeyerGERRadsport-Team GaimersheimM3
LucianoMinelliITAG.S. Sportissimo
M6
DavidMittererITAARSV VinschgauELMT93.
MichaelMitterhoferITADynamic Bike Team EppanM129.
ClausMohrmannGERTeam Mohrmann BauM5
PaoloMonacoITANew Team ASDM3144.
DavideNeriITACamin Bike Team ASDM470.
MarkusNiedereggerITAARSV VinschgauM5
HansjörgOberkalmsteinerITAASC Sarntal Raiffeisen/RadM478.
ArnoldObexerITAASC Sarntal Raiffeisen/RadM3
MichaelObristITACarina Brao CafféM1
Hans PeterObwallerAUTKTM BikesM4
RolandOseleITASC Meran BikeM4
AndreaPariggerITAPolisportiva AVI Bike TeamW15. W
GeorgParisITAARSV Edelrot LanaM4
EnricoPellegriniITARewel-Texmarket TeamM592.
LucaPellegriniITAGS Zanolini Bike ProfessionalM540.
FedericoPerinatoITAC.S.P. PontelagoscuroM1
WalterPerkmannITAASC Sarntal Raiffeisen/RadM6
Karl-RolandPeter
GERRSV SeeroseM5128.
DavidePiazzaITA/M3
SimonePiccinaITAASD Sportler TeamM3
FabianPichlerITARewel-Texmarket TeamELM28.
WernerPichlerITARewel-Texmarket Team
M663.
KurtPittschielerITA/M2
MassimoPivaITASC Pergine ASDM387.
GüntherPlattnerITAPolisportiva AVI Bike TeamM4
DennisPorcelliITAAthletic Club MeranoM262.
ChristinaRauschITABrao Caffe – UnterthurnerW2
FranzReitterAUTTeam Mooserwirt St. Anton am ArlbergM4
ChristianReschITADynamic Bike Team EppanM335.
ValentinRieglerITACamin Bike Team ASDM541.
EduardRizziITAASD Sportler TeamM419.
LucianoRizziITASC Formigosa MantovaM2
GeorgRoschattITACamin Bike Team ASDM245.
RobertoSaccomanITACarina Brao CafféM4
ReinhardSaninITAA.B.C. Egna NeumarktM4
NicolaSartoriITANew Team ASDM220.
SvenSchneiderGERRSG OstallgäuM4
LeonSchnellITARewel-Texmarket TeamELMT
StefanoSeppiITACamin Bike Team ASDM223.
LucaSmaniottoITADynamic Bike Team EppanM6110.
AlessandroSogneITABiemme Sirio SportELMT9.
BiancaSomavillaAUTDeniflcycling.comW1
SilvanoSozziITAGS Zanolini Bike ProfessionalM8145.
HannesSpöglerITAASC Sarntal Raiffeisen/RadELMT68.
MichaelSpöglerITAASC Sarntal Raiffeisen/RadELMT2. / Winner DigiSprint
SimonSpöglerITAASC Sarntal Raiffeisen/RadELMT82.
FranzSteinerAUTRadsport Stanger KitzbühelM7
ThomasStockmaierAUTTri-DornbirnM5
AndreasTappeinerITAARSV VinschgauM111.
FedericoTestaITACamin Bike Team ASDM4
PeterThurnerITA/M490.
TizianoTiboniITAASD Pertica BassaM3104.
MichaelTrefferAUTTeam Physio 1.0 powered by Radsport SteixnerM1116.
UweTremetzbergerAUTRC Inntal BikeM4
ArminTschiggITADynamic Bike Team EppanM439.
StephanUnterthurnerITACarina Brao CafféM3
KlaraUrschITA/W1
LucaVarottoITACamin Bike Team ASDM4
AloisViglITACarina Brao CafféM8
StefanoVirzíITAGS Zanolini Bike ProfessionalM2
GiorgioVisentinITAAthletic Club MeranoM4
DanielVitrolerITA/ELMT
PaoloVoltoliniITABici & SportM459.
JohannesVon GuggenbergITA/M7
MarkusWackerAUTTeam Mooserwirt St. Anton am Arlberg
M3
GabrieleWebberITAClub Ciclistico RotalianoM626.
ThomasWeissITACannondale-AG Cores-FSAM4115.
WernerWeissITACannondale-AG Cores-FSA
M4
JanWesselyGERRSV PrienM3
FranzWieserITARodes Val BadiaELMT5.
EgonWieslerITAARSV VinschgauM2
DavidWinklerITAPolisportiva AVI Bike TeamM148.
HannesWultschnigAUTELMT
AndreaZamboniITACarina Brao CafféM21. / Winner Race
BarbaraZambottiITASOMEC-MG.K VIS-LGLW24. W
RobertoZampedriITASC Pergine ASDM4
GerhardZöschgITAARSV Edelrot LanaM5105.

Informationen zu den einzelnen Alterskategorien findet ihr hier (7. Kategorien bzw. Punktevergabe)