Vereinsbekleidung

Kinder

Erwachsene

Preis

3

4

5

Preis

XXS

XS

S

M

L

XL

XXL

3XL

Trikot Carboion (eng)

40,00€

 

5

 

3

4

 

 

Trikot (normal) Zip lang

20,00€

2

2 3

40,00€

4

2

2

 

 

kurze Hose ohne Bund

2

40,00€

 

1

 

 

2

2

kurze Hose mit Bund

20,00€

 

40,00€

1

2

2

1

 

 

Windjacke (Jollywear alt)

10,00€

 

 

Windjacke (neu)

1

35,00€

 

 

neue technische Windjacke (schwarz)

55,00€

 

 

 

Wintertrikot

40,00€

 

Winterjacken (neu)

40,00€

 

 

50,00€

 

 

 

Winterhose

40,00€

1

50,00€

 

1

1

1

 

3/4-Hose

 

 

 

Stand:20.02.2013

 

Neuer Vereinsausschuss

Am Mittwoch den 30. Januar fand im Restaurant Sparerhof in Frangart die Mitgliederversammlung statt. Präsident Christian Sanco begrüßte alle Anwesenden, und begann den Außerordentlichen Teil mit der Vorstellung der neuen Vereinssatzung, welche daraufhin genehmigt wurde. Im Anschluß folgten der Tätigkeits- und Kassabericht des abgelaufenen Jahres (mit Entlastung des gesamten Vorstandes), sowie die Ernennung von 2 Stimmzählern für die bevorstehende Neuwahl des Vereinausschusses, der Rechnungsprüfer und des Schiedsgerichtes. Da Christian Sanco als Präsident nicht mehr zur Verfügung stand, übernahm Roland Cronst die Leitung der Versammlung, und bedankte sich bei ihm und den weiteren scheidenden Ausschussmitgliedern für die jahrelange Mitarbeit im Verein. Im Anschluss wurde durch Abstimmung der neue Ausschuss gewählt, der nun 3 Jahre im Amt bleibt.

Ausschuss
Der neue Vorstand bei seiner ersten Sitzung: Lorenz Psaier (Webadmin), Manfred Scherer (Vertreter Rennfahrer), Roland Cronst (Vizepräsident / Kassier), Andreas Pichler (Präsident), Roland Frank (Verantw. Bekleidung), Judith von Dellemann (Sekretärin) und Luis Meraner (Verantw. Jugendsektor; v.l.n.r.)

Night – Skiuphill Vals

Um dem immer beliebter werdenden Skitourensport gerecht zu werden, haben verschiedene Veranstalter im Eisacktal heuer zum ersten Mal eine Rennserie organisiert, den „Eisacktal Cup“. Die Serie umfasst 5 Wettkämpfe, der erste fand am 29. Dezember in Vals statt. Mit Start um 19.30 Uhr an der Talstation Jochtal-Mühlbach galt es, die 3,2 km lange Skipiste bis hinauf zur Bergstation zu „laufen“;

Weiter lesen

Rennkalender RR / MTB 2013

Datum

Rennen

Ort

Typ

14.04.13

GF Valdagno

(VI)

GF

28.04.13

GF Fizik

(VI)

GF

 

 

 

 

12.05.13

Val di Non Bike

Cavareno (TN)

GF MTB

19.05.13

9 Colli

Cesenatico

GF

 

 

 

 

02.06.13

Up Hill Lago di Tovel

Nonstal (TN)

Uphill EZF

09.06.13

GF Eddy Merckx

Rivalta (VR)

GF

22.06.13

Sellaronda Hero

Wolkenstein (BZ)

GF MTB

23.06.13

GF Giordana

Aprica (SO)

GF

 

 

 

 

06.07.13

Dolomiti Superbike

Niederdorf (BZ)

GF MTB

07.07.13

Marcialonga Cycling

Predazzo (TN)

GF

14.07.13

GF la Pina

Treviso

GF

21.07.13

GF Charly Gaul

TN

GF

21.07.13

Tannheimer Radmarathon

AUT

GF

28.07-03.08.13

Giro delle Dolomiti Radrundfahrt 6 Etappen

Bozen (BZ)

Rundfahrt

 

 

 

 

04.08.13

La Vecia Ferovia

Molina (TN)

GF MTB

04.08.13

Uphill Prad-Stilfser Joch

Prad

Uphill

15.08.13

Vereinsrennen

Eppan

EZF

17.08.13

G.P. Penser Joch

Sarnthein (BZ)

Uphill

 

 

 

 

01.09.13

Extreme Race Punta Veleno

Brenzone (VR)

Uphill

21.09.13

Uphill Bozen-Jenesien

Jenesien(BZ)

Uphill

29.09.13

Prosecco Cycling

Valdobbiadene

GF

GF=Granfondo (Rennradmarathon) Uphill=Aufstiegsrennen EZF=Einzelzeitfahren

Die Termine mit der genauen Datumsangabe stehen fest, alle anderen
scheinen noch nicht auf.

Ergebnisse – Classifica

Klass SN Kat Name Team Zeit Rd.
1 4 EL HOFER FRANZ G.S. SCOTT RACING TEAM ASD 01:26:36.800 6
2 8 EL HUBER GUENTHER ASD TEAM RAINER-WURZ S.C. 01:27:22.630 6
3 5 EL SCHWEIGGL JOHANNES SILMAX CANNONDALE R.TEAM ASD 01:28:05.923 6
4 14 UN RABENSTEINER FABIAN ASVST.LORENZEN RAD 01:28:41.418 6
5 6 UN VIEIDER MAXIMILIAN ASC TIROLER RADLER BOZEN 01:30:06.856 6
6 1 UN TABACCHI MIRKO L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:31:22.681 6
7 2 UN FERRAZZO NICOLO‘ RCP – STEVENS 01:33:36.793 6
8 10 UN MANARIN MIRKO SPEZZOTTO BIKE TEAM – 01:34:09.756 6
9 12 UN KNAPP MAXIMILIAN SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 01:35:53.663 6
10 17 EL EGGER GUNTER PROFI BIKE TEAM-ASD 01:39:37.751 6
11 18 EL BUI MARCO SURFING SHOP SPORT PROMOTION ASD 01:40:33.676 6
12 21 UN FORER THOMAS SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD
13 7 UN RIGHETTINI ANDREA L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:24:00.068 5
14 9 UN KIEBACHER ARMIN ASVST.LORENZEN RAD 01:23:59.115 5
15 20 UN FERDIGG GABRIEL ASVST.LORENZEN RAD 01:31:43.966 5
1 51 MT ZAMBONI ANDREA ASD  – PVB – BERGNER BRÄU 00:59:18.229 4
2 59 MT TUMLER MICHAEL ASD  – PVB – BERGNER BRÄU 01:00:38.176 4
3 52 MT DALLAVALLE LUCA L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:02:34.362 4
4 67 MT KIEBACHER DANIEL ASVST.LORENZEN RAD 01:03:26.705 4
5 71 MT ARGANI LUCA PRAKASH L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:04:15.478 4
6 63 MT FLOR HELMUT ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:04:34.187 4
7 64 MT FACCHINI JANIS KSV – FOR FUN CYCLING TEAM 01:06:35.278 4
8 60 MT PERATHONER DIEGO ASVRODES GHERDEINA 01:06:50.769 4
9 58 MT FACCHINI STEFANO SPORTCLUB MERAN ASV 01:07:58.612 4
10 74 MT BOLOGNANI STEFANO TEAM BSR (UDACE) 01:08:16.934 4
11 54 MT TURRA PIERO L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:09:15.101 4
12 68 MT HOLZKNECHT MARKUS PROFI BIKE TEAM-ASD 01:10:37.685 4
13 75 MT TAIT ANDREA TEAM BSR (UDACE) 01:10:47.731 4
14 55 MT BEDESCHI ALBERTO L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:11:26.958 4
15 61 MT FELDER MANUEL ASC OLANG 01:11:29.355 4
16 72 MT SEEBER CHRISTOPH TEAM GREEN VALLEY 01:11:53.644 4
17 53 MT RIGHETTI SIMONE GC CAVRIANESE D.DARRA ASD 01:13:45.404 4
18 56 MT VINANTE HANNES GS ZANOLINI BIKE PROF. ASD 01:15:22.242 4
1 102 M1 PINTARELLI IVAN TEAM BSR ASD 01:00:20.272 4
2 105 M1 GERSTGRASSER WILMAR A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 01:05:42.729 4
3 106 M1 WOHLFARTER KURT SPORTCLUB MERAN ASV 01:06:13.448 4
4 101 M1 LEGHISSA CHRISTIAN RCP – STEVENS 01:06:55.554 4
5 109 M1 FACCHINI DAVID KSV – FOR FUN CYCLING TEAM 01:09:07.298 4
6 103 M1 BORGOGNO ANDREA PROFI BIKE TEAM-ASD 01:12:44.107 4
7 108 M1 KOFLER ANDREAS ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:16:30.981 4
8 104 M1 CAINELLI PAOLO AC PERGINE (UDACE) 01:02:54.208 3
1 138 M2 FONTANA KLAUS ASC OLANG 01:01:07.666 4
2 121 M2 CIPRIAN STEFANO TOP RACE TEAM ASDANTISTICA 01:03:05.892 4
3 132 M2 PIAZZA THOMAS SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 01:03:22.064 4
4 125 M2 VARESCO JARNO L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:03:50.133 4
5 124 M2 RAMPIN MAURO ASD SCAVEZZON SQUADRA CORSE 01:04:21.588 4
6 126 M2 ZAMPEDRI LUCA GSA PENNESPRINT-ASD 01:05:17.653 4
7 123 M2 GHISONI MASSIMO ASD TEAM OLUBRA 01:05:39.407 4
8 131 M2 DEGIAMPIETRO ROLANDO BREN TEAM TRENTO ASD 01:05:48.727 4
9 127 M2 BACCHINI CRISTIANO TEAM TODESCO 01:06:00.548 4
10 128 M2 ZAMPEDRI ROBERTO GSA PENNESPRINT-ASD 01:07:11.079 4
11 122 M2 BORGHI ERMANNO ASDTEAM CARPENTARI 01:08:01.595 4
12 135 M2 GÖTSCH MARKUS DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 01:08:19.415 4
13 139 M2 ORTEGA PEREZ MARIO TEAM BSR (UDACE) 01:13:18.584 4
14 134 M2 ZERZ JUERGEN ARSV VINSCHGAU 01:14:23.416 4
15 129 M2 ANDREATTA ALESSANDRO SC PERGINE ASD 01:16:02.217 4
16 130 M2 BALDO FERDINANDO ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:01:14.657 3
1 143 M3 LANER ANDREAS ASD TEAM RAINER-WURZ S.C. 01:01:40.476 4
2 144 M3 PARIS VIKTOR SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 01:01:54.614 4
3 158 M3 LUDWIG STEFAN BREN TEAM TRENTO ASD 01:03:36.426 4
4 142 M3 MARGONARI MAURO ASD  – PVB – BERGNER BRÄU 01:03:44.114 4
5 153 M3 CAMPI STEFANO ASD  – PVB – BERGNER BRÄU 01:03:59.940 4
6 155 M3 AUCHENTHALLER ARMIN PETER PROFI BIKE TEAM-ASD 01:05:11.812 4
7 145 M3 ZUCCOLINI CARLO ASD TEAM OLUBRA 01:09:19.099 4
8 149 M3 IACOMONI PATRIZIO STARK TEAM TRENTINO 01:09:30.089 4
9 146 M3 PELLEGRINI ENRICO REWEL TEAM ASV 01:09:47.561 4
10 154 M3 MURACA ROBERTO ASDTEAM CARPENTARI 01:12:38.648 4
11 156 M3 HEUSCHRECK THOMAS ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:13:57.255 4
12 157 M3 MESSNER KURT PROFI BIKE TEAM-ASD 01:14:25.430 4
13 147 M3 VILLA FRANCO MOUNTAIN BIKE ISERA ASD 01:15:27.576 4
14 148 M3 ARABIA ALESSANDRO RCP – STEVENS 01:18:59.959 4
15 151 M3 HOELLRIGL FRANZ ARSV VINSCHGAU 01:19:19.644 4
1 161 M4 LINARDI TARCISIO ASD  – PVB – BERGNER BRÄU 01:06:45.142 4
2 170 M4 TRICHES FRANCESCO L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 01:10:44.207 4
3 163 M4 BELLANTE DARIO G.S. VVFF DEL TRENTINO ASD 01:10:47.177 4
4 162 M4 DEL GATTO MASSIMO TEAM BSR ASD 01:18:50.993 4
5 164 M4 LANZNASTER WALTER ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:20:34.287 4
6 168 M4 SERENA GIUSEPPE RACING TEAM FIEMME FASSA 01:00:45.499 3
7 166 M4 GRANDI ROBERTO ASD  ALPENJET 01:04:13.411 3
8 169 M4 MENICHETTI ROBERTO ASD BETTINI BIKE TEAM 01:36:39.793 4
1 192 M6 JANES SILVANO ASD  – PVB – BERGNER BRÄU 01:05:03.273 4
2 194 M6 BERTOLINI SILVANO ASD AMICI UDACE (UDACE) 01:07:29.266 4
3 181 M6 VALENTINI RENZO TEAM BSR ASD 01:07:41.246 4
4 183 M5 INAMA ROLANDO TEAM MARTINA ASD 01:09:33.822 4
5 189 M5 STAUDER SIEGFRIED PAUL ASC SARNTAL/RAD 01:13:58.855 4
6 185 M5 ROMAGNOLI LUCA ASD “THE BLACK MTB“ 01:14:52.191 4
7 191 M5 MARMSOLER ANDREAS ASC TIROLER RADLER BOZEN 01:16:59.583 4
8 182 M5 FONTANA GIORGIO TEAM TODESCO 01:19:57.042 4
9 186 M5 CAPPELLETTI ARTHUR ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:21:35.450 4
10 187 M5 VON KLEBELSBERG URBAN ASC TIROLER RADLER BOZEN 01:08:56.335 3
1 202 JU OLIVOTTO MATTEO SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 01:01:17.438 4
2 205 JU POLLA PIER PAOLO 24H VAL RENDENA ASD 01:01:48.185 4
3 210 JU SCHMID BELTAIN ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:02:59.153 4
4 201 JU OBERRAUCH MICHAEL SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 01:03:09.268 4
5 207 JU POLLINGER MARTIN SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 01:05:24.958 4
6 206 JU STRINGHER MATTEO CONEGLIANO BIKE TEAM ASD 01:06:11.500 4
7 203 JU OSTAN ANDREA RCP – STEVENS 01:07:07.655 4
8 204 JU NARDEI DAVIDE RCP – STEVENS 01:08:15.437 4
9 211 JU GOTTARDI IGOR ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:14:57.287 4
10 213 JU ZANARDO MASSIMO CONEGLIANO BIKE TEAM ASD 01:01:18.753 3
1 252 DE STAFFLER EVELYN L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 00:59:40.177 4
2 251 DE SCHUSTER CORNELIA SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN ASV. 01:00:17.389 4
3 253 DE OBERDORFER BARBARA L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 00:59:44.018 3
1 259 DJ RABENSTEINER LISA ASVST.LORENZEN RAD 01:00:32.421 4
2 257 DJ INNERHOFER JULIA ASVST.LORENZEN RAD 01:01:54.287 4
3 256 DJ TANNER JULIA ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 01:03:44.775 4
4 260 DJ SEMENZATO CAMILLA CONEGLIANO BIKE TEAM ASD 00:52:32.678 3
5 255 DJ WIDMANN VERONIKA ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 00:46:38.189 3
6 261 DJ PERNSTICH MARION L’ARCOBALENO CARRARO TEAM – ASD 00:53:24.026 3
7 258 DJ PLATTNER GRETI ASC TIROLER RADLER BOZEN 00:56:46.242 3
1 311 AL2 TICCO‘ MARCO CONEGLIANO BIKE TEAM ASD 00:52:02.811 4
2 302 AL2 SPÖGLER MICHAEL ASC SARNTAL/RAD 00:52:06.001 4
3 303 AL2 VON KLEBELSBERG JOHANNES ASC TIROLER RADLER BOZEN 00:53:06.538 4
4 304 AL2 GIULIANI MORITZ DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:57:01.502 4
5 310 AL2 KOMPATSCHER ARNO ASC TIROLER RADLER BOZEN 00:58:40.092 4
6 306 AL2 UNTERWEGER ANDREAS ASD TEAM RAINER-WURZ S.C. 00:58:43.325 4
7 305 AL2 LANG GABRIEL ORANGERTEUFEL TEAM 01:00:33.032 4
8 308 AL2 THALER FABIAN ASC SARNTAL/RAD 01:02:42.837 4
1 329 AL1 GSCHNELL DOMINIK ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 00:53:41.359 4
2 326 AL1 OBERRAUCH PAUL SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 00:54:03.138 4
3 327 AL1 DORI ANDREA DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:54:31.204 4
4 331 AL1 ALBER ARMIN ASC TIROLER RADLER BOZEN 00:55:52.213 4
5 330 AL1 SEBER PATRIK ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 00:56:02.034 4
6 333 AL1 MARKT STEFAN A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 00:57:33.345 4
7 328 AL1 MARCUZZO ELIA ASD TEAM BOSCO DI ORSAGO 00:57:50.939 4
8 332 AL1 GUFLER ROMAN ASVKORTSCH RAIFFEISEN-SEKT.RAD 00:58:11.967 4
9 340 AL1 LAGEDER DOMINIK ORANGERTEUFEL TEAM 00:58:20.619 4
10 334 AL1 GAMPER ARMIN SPORTCLUB MERAN ASV 00:58:42.210 4
11 337 AL1 ANDRES MARTIN ASC TIROLER RADLER BOZEN 01:05:08.282 4
1 353 ES2 ARNOLD MICHAEL ASC OLANG 00:41:15.291 3
2 359 ES2 PLAIKNER MORITZ ASC OLANG 00:41:15.967 3
3 358 ES2 LANZ PETER ASC OLANG 00:41:18.783 3
4 352 ES2 GRAF CHRISTIAN ASC KARDAUN-CARDANO 00:42:04.415 3
5 361 ES2 KNOLL MAXIMILIAN DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:43:46.565 3
6 351 ES2 RABENSTEINER FLORIAN ORANGERTEUFEL TEAM 00:44:13.265 3
7 357 ES2 UEBERBACHER LUKAS DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:45:43.657 3
8 363 ES2 WEISS DOMINIK ASC TIROLER RADLER BOZEN 00:47:34.231 3
9 355 ES2 ILLMER DENNIS A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 00:51:29.777 3
10 356 ES2 TAVERNINI MATTHIAS ASVKORTSCH RAIFFEISEN-SEKT.RAD 01:00:26.953 3
1 376 ES1 THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 00:43:44.882 3
2 380 ES1 MICHELI RAFAEL ASVKORTSCH RAIFFEISEN-SEKT.RAD 00:44:55.933 3
3 378 ES1 OBERRAUCH FRANZ SUNSHINE RACERS ASVNALS-SEKT.RAD 00:48:40.619 3
4 377 ES1 MENICHETTI ANDREA ASD BETTINI BIKE TEAM 00:49:02.863 3
5 384 ES1 VANZETTA ANDREA US LITEGOSA 00:49:29.648 3
6 381 ES1 BREITENBERGER ROMAN A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 00:51:38.331 3
7 385 ES1 DA COL ANTONIO ASD BETTINI BIKE TEAM 00:51:51.483 3
8 383 ES1 FILIPPI LEONARDO SC ALTAIR – ASD 00:56:10.899 3
1 401 DA MERANER DENISE DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:47:06.189 3
2 402 DA TANNER FRANZISKA ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 00:49:26.647 3
3 405 DA SANTIFALLER HANNA ASC KARDAUN-CARDANO 00:53:29.467 3
4 404 DA SCHWARZ THERESA DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:58:19.625 3
1 426 DA WEITHALER GRETA A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 00:41:40.319 3
2 427 DA RIEGLER ISABEL DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:49:26.976 3
3 428 DA THURNER VERENA ASC SARNTAL/RAD 00:55:06.605 3
1 451 ED SEIWALD GRETA SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN ASV. 00:27:17.064 2
2 452 ED DI VITA VIVIANA ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 00:32:06.844 2
3 454 ED AMMERER SANDRA ASVST.LORENZEN RAD 00:32:57.427 2
1 478 ED JOCHER NINA DYNAMIC BIKE TEAM AMATEURSPORTV. 00:25:05.969 2
2 476 ED LUTZ CAROLIN A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 00:26:51.122 2
3 477 ED LADURNER ELIN A.S.V ÖTZI BIKE TEAM 00:28:16.352 2
4 480 ED SCHIENER NADIA ORANGERTEUFEL TEAM 00:32:27.927 2
5 481 ED BELLANTE ISABEL US LITEGOSA 00:32:51.579 2
6 483 ED PALLABAZZER NADINE ASVBIKE CLUB EGNA/NEUMARKT 00:35:47.340 2

Eingeschriebene – Iscritti

Nachname – Cognome Name – Nome Kat. – Cat. Team – Squadra
AGNOLIN FRANCO M5 A.B.C. EGNA NEUMARKT
ALBER ARMIN AL ASC TIROLER RADLER BOZEN
AMMERER SANDRA ED A.S.V. ST.LORENZEN RAD
ANDREATTA ALESSANDRO M2 SOCIETA‘ CICLISTICA PERGINE
ANDRES MARTIN AL ASC TIROLER RADLER BOZEN
ARABIA ALESSANDRO M3 RCP – STEVENS
ARGANI LUCA PRAKASH ELMT CARRARO TEAM – TRENTINO
ARNOLD MICHAEL ES ASC OLANG
ARNOLDI MATTIA ELMT G.S. ALPINI BIKE POVO
AUCHENTHALLER ARMIN PETER M3 PROFI BIKE TEAM
BACCHINI CRISTIANO M2 TEAM TODESCO
BALDO FERDINANDO M2 A.B.C. EGNA NEUMARKT
BEDESCHI ALBERTO ELMT CARRARO TEAM – TRENTINO
BELLANTE DARIO M4 G.S. VIGILI DEL FUOCO DEL TRENTINO
BELLANTE ISABEL ED UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
BERTELLA MARTINO M4 A.B.C. EGNA NEUMARKT
BORGHI ERMANNO M2 TEAM CARPENTARI
BORGOGNO ANDREA M1 PROFI BIKE TEAM
BREITENBERGER ROMAN ES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
BUI MARCO EL TORPADO SURFING SHOP
Cainelli  Paolo M1 A.C. Pergine
CAMPI STEFANO M3 PVB – BERGNER BRÄU
CAPPELLETTI ARTHUR M5 A.B.C. EGNA NEUMARKT
CIPRIAN STEFANO M2 FOCUS FACTORY RACING MTB TEAM
COLAONE ROBERTO M3 A.B.C. EGNA NEUMARKT
DA COL ANTONIO ES BETTINI BIKE TEAM
DALBOSCO MICHELE JU CARRARO TEAM – TRENTINO
DALLA PAOLA MARIO M6  TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
DALLAVALLE LUCA ELMT CARRARO TEAM – TRENTINO
DEGIAMPIETRO ROLANDO M2 BREN TEAM TRENTO ASD
DEL GATTO MASSIMO M4 TEAM BSR
DEMETZ GUIDO M6 ASV RODES GHERDEINA
DI VITA VIVIANA ED A.B.C. EGNA NEUMARKT
DORI ANDREA AL DYNAMIC BIKE TEAM
DURNWALDER MARKUS ELMT SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
EBERT MANUEL ELMT ASC TIROLER RADLER BOZEN
EBNICHER BIRGIT DA DYNAMIC BIKE TEAM
EGGER GUNTER EL PROFI BIKE TEAM
FACCHINI ALEX ELMT S.C.MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
FACCHINI STEFANO ELMT S.C.MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
FELDER MANUEL ELMT ASC OLANG
FERDIGG GABRIEL UN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
FERRAZZO NICOLO‘ UN RCP – STEVENS
FILIPPI LEONARDO ES S.C.ALTAIR A.S.D.
FLOR HELMUT ELMT A.B.C. EGNA NEUMARKT
FONTANA GIORGIO M5 TEAM TODESCO
FONTANA KLAUS M2 ASC OLANG
FORER THOMAS UN SUNSHINE RACERS ASV NALS
FRITZ ARTHUR M2 ARSV VINSCHGAU
GADOTTI MARCELLO M3 TEAM BSR
GAMPER ARMIN AL S.C.MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
GERSTGRASSER WILMAR M1 A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
GHISONI MASSIMO M2 A.S.D. TEAM OLUBRA
GILMOZZI ERICA ED UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
GIULIANI MORITZ AL DYNAMIC BIKE TEAM
GÖTSCH MARKUS M2 DYNAMIC BIKE TEAM
GOTTARDI IGOR JU A.B.C. EGNA NEUMARKT
GRAF CHRISTIAN ES ASC KARDAUN-CARDANO
GRANDI ROBERTO M4 A.S.D. ALPENJET
GSCHNELL DOMINIK AL A.B.C. EGNA NEUMARKT
GUFLER ROMAN AL ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
HEISS SIMON AL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
HEUSCHRECK THOMAS M3 A.B.C. EGNA NEUMARKT
HOELLRIGL FRANZ M3 ARSV VINSCHGAU
HOFER FRANZ EL SCOTT R.T.A.S.D.
HOLZKNECHT MARKUS ELMT PROFI BIKE TEAM
HUBER GUENTHER EL SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
Iacomoni  Patrizio M3 Stark Team Trentino
ILLMER DENNIS ES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
INAMA ROLANDO M5 PADUANO MARTINA RACING A.S.D.
INNEREBNER MARTIN AL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
INNEREBNER MICHAEL JMT A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
INNERHOFER FRANZISKA DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
INNERHOFER JULIA DJ A.S.V. ST.LORENZEN RAD
INSAM LUDWIG M4 ASV RODES GHERDEINA
JANES SILVANO M6 PVB – BERGNER BRÄU
JOCHER NINA ED DYNAMIC BIKE TEAM
KIEBACHER ARMIN UN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
KIEBACHER DANIEL ELMT A.S.V. ST.LORENZEN RAD
KNAPP MAXIMILIAN UN SUNSHINE RACERS ASV NALS
KNOLL MAXIMILIAN ES DYNAMIC BIKE TEAM
KOFLER ANDREAS M1 A.B.C. EGNA NEUMARKT
KOHL JOSEF M5 BREN TEAM TRENTO ASD
KOMPATSCHER ARNO AL ASC TIROLER RADLER BOZEN
KOMPATSCHER JAKOB ES SUNSHINE RACERS ASV NALS
KRAUTGARTNER MANUEL M1 A.S.V. ST.LORENZEN RAD
LADURNER ELIN ED A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
LAGEDER DOMINIK AL ORANGERTEUFEL TEAM
LANER ANDREAS M3 SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
LANG DAVID AL ORANGERTEUFEL TEAM
LANG GABRIEL AL ORANGERTEUFEL TEAM
LANZ PETER ES ASC OLANG
LANZNASTER WALTER M4 A.B.C. EGNA NEUMARKT
LEGHISSA CHRISTIAN M1 RCP – STEVENS
LINARDI TARCISIO M4 PVB – BERGNER BRÄU
LUDWIG STEFAN M3 BREN TEAM TRENTO ASD
LUTZ CAROLIN ED A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
MANARIN MIRKO UN SPEZZOTTO BIKE TEAM
MARCHER PATRICK ELMT SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
MARCUZZO ELIA AL TEAM BOSCO DI ORSAGO
MARGONARI MAURO M3 PVB – BERGNER BRÄU
MARKT STEFAN AL A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
MARMSOLER ANDREAS M5 ASC TIROLER RADLER BOZEN
MENICHETTI ANDREA ES BETTINI BIKE TEAM
MENICHETTI ROBERTO M4 BETTINI BIKE TEAM
MERANER DENISE DA DYNAMIC BIKE TEAM
MESSNER DOMINIK AL ASC TIROLER RADLER BOZEN
MESSNER KURT M3 PROFI BIKE TEAM
MICHELI RAFAEL ES ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
MURACA ROBERTO M3 TEAM CARPENTARI
NALTER LISA ED ASC KARDAUN-CARDANO
NARDEI DAVIDE JU RCP – STEVENS
OBERDORFER BARBARA DE CARRARO TEAM – TRENTINO
OBERRAUCH FRANZ ES SUNSHINE RACERS ASV NALS
OBERRAUCH MICHAEL JU SUNSHINE RACERS ASV NALS
OBERRAUCH PAUL AL SUNSHINE RACERS ASV NALS
OLIVOTTO MATTEO JU SUNSHINE RACERS ASV NALS
ONGARO FABIO UN RCP – STEVENS
OSTAN ANDREA JU RCP – STEVENS
PALLABAZZER NADINE ED A.B.C. EGNA NEUMARKT
PARIS VIKTOR M3 SUNSHINE RACERS ASV NALS
PARSCHALK THOMAS JMT A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
PELLEGRINI ENRICO M3 REWEL-TEXMARKET TEAM
PERATHONER DIEGO ELMT ASV RODES GHERDEINA
PERATHONER GUENTHER M2 ASV RODES GHERDEINA
PERNSTICH MARION DJ CARRARO TEAM – TRENTINO
Pezzi  Umberto M3 Bren Team Trento
PIAZZA GEORG EL SUNSHINE RACERS ASV NALS
PIAZZA THOMAS M2 SUNSHINE RACERS ASV NALS
PINTARELLI IVAN M1 TEAM BSR
PIRHOFER MICHAEL ES S.C.MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
PLAIKNER MORITZ ES ASC OLANG
PLATTNER GRETI DJ ASC TIROLER RADLER BOZEN
POLLA PIER PAOLO JU TEAM VAL RENDENA
POLLINGER MARTIN JU SUNSHINE RACERS ASV NALS
RABENSTEINER FABIAN UN A.S.V. ST.LORENZEN RAD
RABENSTEINER FLORIAN ES ORANGERTEUFEL TEAM
RABENSTEINER LISA DJ A.S.V. ST.LORENZEN RAD
RAMPIN MAURO M2 SCAVEZZON SQUADRA CORSE
REBESCHINI ISABEL ED A.S.V. ST.LORENZEN RAD
RIEGLER ISABEL DA DYNAMIC BIKE TEAM
RIGHETTI SIMONE ELMT G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
RIGHETTINI ANDREA UN CARRARO TEAM – TRENTINO
ROMAGNOLI LUCA M5 ASD “THE BLACK MTB“
SANTIFALLER HANNA DA ASC KARDAUN-CARDANO
SCHIENER DOMINIK AL ORANGERTEUFEL TEAM
SCHIENER NADIA ED ORANGERTEUFEL TEAM
SCHMID BELTAIN JU A.B.C. EGNA NEUMARKT
SCHUSTER CORNELIA DE SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
SCHUSTER KATJA DJ SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
SCHWARZ THERESA DA DYNAMIC BIKE TEAM
SCHWEIGGL JOHANNES EL SILMAX CANNONDALE RACING TEAM
SEBER PATRIK AL A.B.C. EGNA NEUMARKT
SEEBER CHRISTOPH ELMT TEAM GREEN VALLEY
SEIWALD GRETA ED SSV PICHL GSIES RAIFFEISEN
SEMENZATO CAMILLA DJ CONEGLIANO BIKE TEAM
SERENA GIUSEPPE M4 RACING TEAM FIEMME FASSA
SMARZARO IGOR UN CARRARO TEAM – TRENTINO
SPÖGLER MICHAEL AL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
STAFFLER EVELYN DE CARRARO TEAM – TRENTINO
STAUDER SIEGFRIED PAUL M5 A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
STEINACHER DARIO EL PROFI BIKE TEAM
STRINGHER MATTEO JU CONEGLIANO BIKE TEAM
TABACCHI MIRKO UN CARRARO TEAM – TRENTINO
TANNER FRANZISKA DA A.B.C. EGNA NEUMARKT
TANNER JULIA DJ A.B.C. EGNA NEUMARKT
TAVERNINI MATTHIAS ES ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
THALER FABIAN AL A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
THEINER MARC ES ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
THURNER MARTIN ES A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
THURNER ROLAND ES SUNSHINE RACERS ASV NALS
THURNER VERENA DA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
TICCO‘ MARCO AL CONEGLIANO BIKE TEAM
TRICHES FRANCESCO M4 CARRARO TEAM – TRENTINO
TUMLER MICHAEL ELMT PVB – BERGNER BRÄU
TURRA PIERO ELMT CARRARO TEAM – TRENTINO
UEBERBACHER LUKAS ES DYNAMIC BIKE TEAM
UNTERTHURNER STEPHAN M2 PVB – BERGNER BRÄU
UNTERWEGER ANDREAS AL SÜDTIROL RAINER-WURZ TEAM ASV
VALENTINI RENZO M6 TEAM BSR
VALERIO DOMENICO UN RCP – STEVENS
VANZETTA ANDREA ES UNIONE SPORTIVA LITEGOSA
VARESCO JARNO M2 CARRARO TEAM – TRENTINO
VIEIDER MAXIMILIAN UN ASC TIROLER RADLER BOZEN
VILLA FRANCO M3 MTB ISERA
VINANTE HANNES ELMT  TEAM ZANOLINI BIKE PROF.ASD
VON KLEBELSBERG JOHANNES AL ASC TIROLER RADLER BOZEN
VON KLEBELSBERG URBAN M5 ASC TIROLER RADLER BOZEN
WEISS DOMINIK ES ASC TIROLER RADLER BOZEN
WEITHALER GRETA DA A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM
WIDMANN VERONIKA DJ A.B.C. EGNA NEUMARKT
WOHLFARTER KURT M1 S.C.MERAN ZORZI KÄLTETECHNIK
ZAMBONI ANDREA ELMT PVB – BERGNER BRÄU
ZAMPEDRI LUCA M2 GSA PENNE SPRINT
ZAMPEDRI ROBERTO M2 GSA PENNE SPRINT
ZANARDO MASSIMO JU CONEGLIANO BIKE TEAM
ZERZ JUERGEN M2 ARSV VINSCHGAU
ZOPPAS NICOLO‘ AL CONEGLIANO BIKE TEAM
ZUCCOLINI CARLO M3 A.S.D. TEAM OLUBRA
ZWISCHENBRUGGER MANUEL ES A.S.V. ÖTZI BIKE TEAM

Sanvit Trophy informazioni

Denominazione e data dell’evento:
Sanvit-Trophy Top Class XC – domenica 3 aprile 2011 ad Appiano (BZ).

categorie:
Elite m/f, Under 23, esordienti m/f, allievi m/f, junior m/f, Elite Sport, Masters 1-5+ m,
Masters Donne.

Iscrizioni:
Entro il 31 marzo 2011 (data di chiusura iscrizione) tramite „fattore k“ online su
http://fci.ksport.kgroup.eu/fci; ID 37086. Diritto di partenza solo ai tesserati FCI o UDACE.

Tassa d’iscrizione:
15 Euro

Ritiro pettorali:
Domenica 03 aprile 2011 dalle ore 8 presso la Sala Raiffeisen di Appiano.

Percorso di gara:
Circuito con lunghezza di 4,3 km e 220 metri di dislivello.

Orari di partenza:
partenza ore 10:
    esordienti m giro di lancio + 2 giri
    esordienti f giro di lancio + 1 giro
    allievi m giro di lancio + 3 giri
    allievi f giro di lancio + 2 giri
    donne (tutte cat.) giro di lancio + 3 giri
partenza ore 12: Elite m 6 giri
    Under 23 6 giri
    Junior m 4 giri
    Elite Sport 4 giri
    Master 1-5+ m 4 giri

Premiazione:
Si svolgerá in seguito alla fine dell’ultima gara, verso le ore 14.30.

Risultati:
Saranno pubblicati online sul sito del Dynamic Bike Team – www.dynamicbike.it.

Allenamenti:
ATTENZIONE!! Gli allenamenti sono possibili solo il sabato 23 marzo e sabato 2 aprile,
sempre dalle ore 13 alle ore 17. I partecipanti vengono pregati di tenersi a queste date. Nel
periodo rimanente il tracciato rimane chiuso a causa di una proprietá privata.

Regolamento:
Vale il regolamento FCI.

Ristoro presso la zona partenza / arrivo

Sanvit Trophy Infos

Bezeichnung und Veranstaltungsdatum:
Sanvit-Trophy Top Class XC – Sonntag 3. April 2011 in Eppan (BZ).

Kategorien:
Elite m/w, Under 23, Schüler (esordienti) m/w, Jugend (allievi) m/w,
Junioren (junior) m/w, Elite Sport, Masters 1-5+ m, Masters Frauen.

Einschreibung:
Innerhalb 31.03.2011 mittels „Faktor K“, online unter http://fci.ksport.kgroup.eu/fci; ID 37086
Startberechtigt sind alle Fahrer mit gültiger Rennlizenz des FCI / UDACE.

Startgeld:
15 Euro

Startnummernausgabe:
Sonntag 03.04.2011 ab 8 Uhr in der Raiffeisenhalle Eppan.

Rennstrecke:
Rundkurs von ca. 4,3 km Länge und 220 Höhenmetern.

Startzeit:
Start 10 Uhr:
    Schüler m ER + 2 Runden (ER = Einführungsrunde)
    Schüler w ER + 1 Runden
    Jugend m ER + 3 Runden
    Jugend w ER + 2 Runden
    Damen (alle Kategorien) ER + 3 Runden
Start 12 Uhr: Elite m 6 Runden
    Under 23 6 Runden
    Junioren m 4 Runden
    Elite Sport 4 Runden
    Master 1-5+ 4 Runden

Siegerehrung:
Erfolgt im Anschluß an das letzte Rennen, voraussichtlich um 14.30 Uhr.

Resultate:
Werden auf der Homepage des Dynamic Bike Teams veröffentlicht – www.dynamicbike.it

Trainingsfahrten:
ACHTUNG! Sind nur an folgenden Tagen möglich: Samstag 26. März und Samstag 2. April,
jeweils von 13 bis 17 Uhr. Die vorgegebenen Termine müssen strikt eingehalten werden!
In der restlichen Zeit bleibt die Strecke gesperrt, da sie durch Privatgrund führt.

Reglement:
Es gilt das Reglement FCI.

Verpflegungsstand im Start- / Zielgelände